1658BIEDERMEIER-AUFSATZSEKRETÄR Auktion: 87-II

BIEDERMEIER-AUFSATZSEKRETÄR

Deutsch, um 1820.
BIEDERMEIER-AUFSATZSEKRETÄR
Kirsche (?), furniert
H. 211 cm, B. 103,5 cm, T. 54,5 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

BIEDERMEIER-AUFSATZSEKRETÄR Deutsch, um 1820. Kirsche (?), furniert. H. 211 cm, B. 103,5 cm, T. 54,5 cm. Über vier Klotzfüßen rechteckiger, dreischübiger Unterteil. Abgerundeter Deckel mit ausziehbarer Schreibplatte und darüber liegender Schublade. Zweitüriger Aufsatz mit überstehendem Gesims. Part. mit starken Furnierschäden.