1662BIEDERMEIER-BEISTELLTISCHCHEN Auktion: 87-II

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCHCHEN

Deutsch, Anfang 19. Jh.
BIEDERMEIER-BEISTELLTISCHCHEN
Kirsche, furniert
H. 78 cm, B. 57 cm, T. 31 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCHCHEN Deutsch, Anfang 19. Jh. Kirsche, furniert. H. 78 cm, B. 57 cm, T. 31 cm. Über drei geschwungenen Vierkantbeinen halbrunde Zarge mit nach oben aufklappbarem Deckel. Besch., Spannungsrisse.