1665SPIELTISCH Auktion: 87-II

SPIELTISCH

Deutsch o. französisch, frühes 19. Jh.
SPIELTISCH
Nussbaum, furniert, teils ebonisiert
H. 69,5 cm, B. 81 cm, T. 40 cm (geschlossen)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

SPIELTISCH Deutsch o. französisch, frühes 19. Jh. Nussbaum, furniert, teils ebonisiert. H. 69,5 cm, B. 81 cm, T. 40 cm (geschlossen). Über vier geschwungenen Beinen rechteckige Zarge und überstehende Deckplatte mit abgerundeten Ecken. Intarsiertes Schachbrett, Platte zur Seite aufklappbar. Furnierschäden.