1668KLAPPTISCH Auktion: 87-II

KLAPPTISCH

Deutsch, wohl Berlin, Anfang 19. Jh.
KLAPPTISCH
Mahagoni, furniert, Messing
H. 64 cm, B. 94 cm, T. 53 cm (geschlossen)

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

KLAPPTISCH Deutsch, wohl Berlin, Anfang 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing. H. 64 cm, B. 94 cm, T. 53 cm (geschlossen). Vier geschwungene Beine mit Löwentatzen, durch einen Mittelbalken verbunden. Rechteckige Zarge mit zwei Schubladen, leicht überstehender Deckplatte und zwei aufklappbaren Flügeln. Part. besch., mit Furnierrissen.