1669VIKTORIANISCHER NÄHTISCH Auktion: 87-II

VIKTORIANISCHER NÄHTISCH

England, Mitte 19. Jh.
VIKTORIANISCHER NÄHTISCH
Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge
H. 71,5 cm, B. 73 cm, T. 53 cm (geschlossen)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

VIKTORIANISCHER NÄHTISCH England, Mitte 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messing-Beschläge. H. 71,5 cm, B. 73 cm, T. 53 cm (geschlossen). Über vier geschwungenen Beinen, durch einen gegliederten Mittelbalken verbunden, rechteckige Zarge mit einer Schublade und überstehender Deckplatte. Zwei zur Seite aufklappbare Flügel. Part. mit Furnierschäden.