1670SALONSESSEL UND ARMLEHNSTUHL Auktion: 87-II

SALONSESSEL UND ARMLEHNSTUHL

Frankreich/ Belgien, um 1780.
SALONSESSEL UND ARMLEHNSTUHL
Nussbaum, gebeizt, teils geschnitzt
"H. 91 cm, B. 58 cm, T. 50 cm; H. 89 cm, B. 53 cm, T. 50 cm"

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
80,00 EUR (UV)

"SALONSESSEL UND ARMLEHNSTUHL Frankreich/ Belgien, um 1780. Nussbaum, gebeizt, teils geschnitzt. H. 91 cm, B. 58 cm, T. 50 cm; H. 89 cm, B. 53 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen Beinen gepolsterte Sitzfläche und korrespondierende Rückenlehne. Besch. und rest."