1671ZWEI ARMLEHNSESSEL Auktion: 87-II

ZWEI ARMLEHNSESSEL

Frankreich, Ende 18. Jh.
ZWEI ARMLEHNSESSEL
Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Rattangeflecht
H. 112 cm, B. 70 cm, T. 61 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

ZWEI ARMLEHNSESSEL Frankreich, Ende 18. Jh. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt, Rattangeflecht. H. 112 cm, B. 70 cm, T. 61 cm. Jeweils über vier geschwungenen Kurzbeinen prunkvoll ornamentierte Zarge mit geflochtener Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch. und rest.