1673PAAR LOUIS SEIZE-SESSEL Auktion: 87-II

PAAR LOUIS SEIZE-SESSEL

Frankreich, um 1780.
PAAR LOUIS SEIZE-SESSEL
Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt
H. 87,5 cm, B. 60,5 cm, T. 49 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

PAAR LOUIS SEIZE-SESSEL Frankreich, um 1780. Nussbaum, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 87,5 cm, B. 60,5 cm, T. 49 cm. Über vier kannelierten Kegelfüßen abgerundete Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und nach innen gewölbter, trapezförmiger Rückenlehne. Besch. und rest.