1674PAAR SALONARMLEHNSESSEL Auktion: 87-II

PAAR SALONARMLEHNSESSEL

Frankreich/ Belgien, um 1760/ 1780.
PAAR SALONARMLEHNSESSEL
Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt
H. 86,5 cm, B. 58 cm, T. 50 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

PAAR SALONARMLEHNSESSEL Frankreich/ Belgien, um 1760/ 1780. Nussbaum, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 86,5 cm, B. 58 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehne. Part. besch. und rest.