1675DREI SÄBELBEIN-STÜHLE Norddeutsch, 19. Jh. Auktion: 87-II

DREI SÄBELBEIN-STÜHLE Norddeutsch, 19. Jh.

Norddeutsch, 19. Jh.
Nussbaum (?), furniert
H. 88,5 cm, B. 47 cm, T. 43 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

DREI SÄBELBEIN-STÜHLE Norddeutsch, 19. Jh. Nussbaum (?), furniert. H. 88,5 cm, B. 47 cm, T. 43 cm. Über vier abstehenden Vierkantbeinen gerade Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und leicht geschwungener Rückenlehne. Part. besch. und rest.