1676KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL Auktion: 87-II

KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL

Frankreich, um 1780.
KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL
Holz, geschnitzt, weiß gefasst
H. 88 cm, B. 57 cm, T. 52 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

KLASSIZISTISCHER ARMLEHNSTUHL Frankreich, um 1780. Holz, geschnitzt, weiß gefasst. H. 88 cm, B. 57 cm, T. 52 cm. Über vier kannelierten Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und geschwungenen Armlehnen. Ovale, mit Fries ornamentierte Rückenlehne. Part. besch. und rest.