1677PAAR ARMLEHNSTÜHLE Auktion: 87-II

PAAR ARMLEHNSTÜHLE

Deutsch, Anfang 19. Jh.
PAAR ARMLEHNSTÜHLE
Nussbaum (?), lackiert
H. 86,5 cm, B. 54,5 cm, T. 50 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

PAAR ARMLEHNSTÜHLE Deutsch, Anfang 19. Jh. Nussbaum (?), lackiert. H. 86,5 cm, B. 54,5 cm, T. 50 cm. Über miteinander verbundenen Vierkantbeinen trapezförmige Zarge mit gepolsterter Sitzfläche, geschwungenen Armlehnen und durchbrochen gearbeiteter Rückenlehne. Part. besch. und rest.