1677PAAR ARMLEHNSTÜHLE Auction: 87-II

Deutsch, Anfang 19. Jh.
PAAR ARMLEHNSTÜHLE
Nussbaum (?), lackiert
H. 86,5 cm, B. 54,5 cm, T. 50 cm

220,00 EUR

100,00 EUR (UV)

PAAR ARMLEHNSTÜHLE Deutsch, Anfang 19. Jh. Nussbaum (?), lackiert. H. 86,5 cm, B. 54,5 cm, T. 50 cm. Über miteinander verbundenen Vierkantbeinen trapezförmige Zarge mit gepolsterter Sitzfläche, geschwungenen Armlehnen und durchbrochen gearbeiteter Rückenlehne. Part. besch. und rest.