1678VIER STÜHLE Auktion: 87-II

VIER STÜHLE

Norddeutsch, um 1820/ 1830.
VIER STÜHLE
Mahagoni, furniert, teils geschnitzt, Rattangeflecht
H. 87 cm, B. 43 cm, T. 45 cm

Limitpreis:
100,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR

VIER STÜHLE Norddeutsch, um 1820/ 1830. Mahagoni, furniert, teils geschnitzt, Rattangeflecht. H. 87 cm, B. 43 cm, T. 45 cm. Über vier nach außen gestellten Beinen abgerundete Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und konkav eingezogener Rückenlehne. Part. besch., rest.