1680KARTENSPIELTISCH MIT INTARSIEN Auktion: 87-II

KARTENSPIELTISCH MIT INTARSIEN

Niederlande, 19. Jh.
Mahagoni, furniert, intarsiert, Bronze-Applikationen
H. 74 cm, B. 73 cm, T. 35 cm (geschlossen)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

KARTENSPIELTISCH MIT INTARSIEN Niederlande, 19. Jh. Mahagoni, furniert, intarsiert, Bronze-Applikationen. H. 74 cm, B. 73 cm, T. 35 cm (geschlossen). Über vier geschwungenen Vierkantbeinen passig bewegte Zarge mit rechteckiger Tischplatte, zur Seite aufklappbar, innen mit grünem Leder bezogen. Furnierschäden.