1682DEKORATIVES SCHRÄNKCHEN MIT INTARSIEN Auktion: 87-II

DEKORATIVES SCHRÄNKCHEN MIT INTARSIEN

Niederlande, um 1900.
Mahagoni, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 160 cm, B. 77 cm, T. 60 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
900,00 EUR

DEKORATIVES SCHRÄNKCHEN MIT INTARSIEN Niederlande, um 1900. Mahagoni, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 160 cm, B. 77 cm, T. 19 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen x-förmiges Gestell. Darauf auf vier geschwungenen Beinen zweischübiger Unterbau mit abgeschrägten Seiten. Dreifach verglaster Aufsatz mit einer Tür und Giebelabschluss. Part. mit min. Furnierschäden.