1682DEKORATIVES SCHRÄNKCHEN MIT INTARSIEN Auction: 87-II

Niederlande, um 1900.
DEKORATIVES SCHRÄNKCHEN MIT INTARSIEN
Mahagoni, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 160 cm, B. 77 cm, T. 60 cm

280,00 EUR

900,00 EUR

DEKORATIVES SCHRÄNKCHEN MIT INTARSIEN Niederlande, um 1900. Mahagoni, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 160 cm, B. 77 cm, T. 19 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen x-förmiges Gestell. Darauf auf vier geschwungenen Beinen zweischübiger Unterbau mit abgeschrägten Seiten. Dreifach verglaster Aufsatz mit einer Tür und Giebelabschluss. Part. mit min. Furnierschäden.