1683AUFSATZVITRINENSCHRANK MIT INTARSIEN Auktion: 87-II

AUFSATZVITRINENSCHRANK MIT INTARSIEN

Niederlande, um 1900.
Mahagoni (?), furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 193,5 cm, B. 85 cm, T. 54 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
750,00 EUR

AUFSATZVITRINENSCHRANK MIT INTARSIEN Niederlande, um 1900. Mahagoni (?), furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 193,5 cm, B. 85 cm, T. 54 cm. Über vier rechteckigen Füßen vierschübiger, gerader Unterbau mit passig bewegter Front und korrespondierender Deckplatte. Eintüriger, rechteckiger Aufsatz mit einem Giebelabschluss. Flächendeckende Blumenintarsien. Furnierschäden, min. rest.