1686GROSSER VITRINENSCHRANK IM EMPIRE-STIL Auktion: 87-II

GROSSER VITRINENSCHRANK IM EMPIRE-STIL

Frankreich, um 1900.
Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 202 cm, B. 126 cm, T. 46,5 cm

Limitpreis:
480,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR (UV)

GROSSER VITRINENSCHRANK IM EMPIRE-STIL Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 202 cm, B. 126 cm, T. 46,5 cm. Rechteckiger Unterbau mit gewölbtem, mittlerem Teil. Darüber korrespondierende Vitrine mit verglaster Tür, von vier Regalböden umgeben. Von zwei Vollsäulen getragener Abschluss mit überstehendem Gesims. Part. mit min. Furnierschäden.