1687SPIELTISCH Auction: 87-II

Frankreich, um 1900.
SPIELTISCH
Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge
H. 76,5 cm, B. 88 cm, T. 43,5 cm (geschlossen)

120,00 EUR

110,00 EUR (UV)

SPIELTISCH Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 76,5 cm, B. 88 cm, T. 43,5 cm (geschlossen). Über vier sich nach unten verjüngenden, miteinander verbundenen Vierkantbeinen halbrunde Zarge mit überstehender Deckplatte, zur Seite aufklappbar. Gebrauchsspuren, besch. und rest.