1689KLEINE KOMMODE MIT INTARSIEN Auktion: 87-II

KLEINE KOMMODE MIT INTARSIEN

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
KLEINE KOMMODE MIT INTARSIEN
Rosenholz (?), furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge
H. 75 cm, B. 47 cm, T. 32 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR (UV)

KLEINE KOMMODE MIT INTARSIEN Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Rosenholz (?), furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, B. 47 cm, T. 32 cm. Zwischen vier geschwungenen Beinen rechteckige Ablage. Darüber passig bewegte Zarge mit dreischübigem Korpus und überstehender Deckplatte. Furnierschäden.