1690PRUNKVOLLE KOMMODE MIT INTARSIEN Auktion: 87-II

PRUNKVOLLE KOMMODE MIT INTARSIEN

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
Palisander, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge, roter Marmor
H. 86 cm, B. 105 cm, T. 50 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
450,00 EUR

PRUNKVOLLE KOMMODE MIT INTARSIEN Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Palisander, furniert, intarsiert, Bronze-Beschläge, roter Marmor. H. 86 cm, B. 105 cm, T. 50 cm. Über vier geschwungenen Beinen passig bewegter, bombierter Korpus mit zwei Schubladen und einer überstehenden Deckplatte. Part. mit min. Furnierschäden.