1692DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Auktion: 87-II

DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.
DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR
Palisander/ Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge
H. 84,5 cm, B. 74 cm, T. 42 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

DAMEN-SCHREIBSEKRETÄR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Palisander/ Wurzelholz, furniert, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge. H. 84,5 cm, B. 74 cm, T. 42 cm. Über geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit abgeschrägter, nach oben aufklappbarer Schreibplatte. Furnierschäden.