1693TISCH IM BAROCK-STIL Auktion: 87-II

TISCH IM BAROCK-STIL

Deutsch, Dresden, 19. Jh.
TISCH IM BAROCK-STIL
Nussbaum, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 66 cm, B. 150 cm, T. 73 cm.

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
110,00 EUR (UV)

TISCH IM BAROCK-STIL Deutsch, Dresden, 19. Jh. Nussbaum, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 66 cm, B. 150 cm, T. 73 cm.. Über vier geschwungenen, passig bewegte Zarge mit überstehender, korrespondierender Tischplatte. Applizierte Bronze-Beschläge in Rocaillenform. Min. Furnierschäden.