1694DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Auktion: 87-II

DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK

Frankreich, um 1900.
Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 140,5 cm, B. 66 cm, T. 34,5 cm

Limitpreis:
280,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

DEKORATIVER NAPOLEON III.- VITRINENSCHRANK Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 140,5 cm, B. 66 cm, T. 34,5 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit passig bewegtem, dreifach verglastem Korpus mit einer Tür. Leicht überstehende Deckplatte, umlaufende Bronze-Beschläge. Part. mit min. Furnierschäden.