1695HOCHDEKORATIVER SCHRANK Auktion: 87-II

HOCHDEKORATIVER SCHRANK

Deutsch, Dresden, Ende 19. Jh.
HOCHDEKORATIVER SCHRANK
Nussbaum, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 146 cm, B. 70 cm, T. 45 cm

Limitpreis:
500,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

HOCHDEKORATIVER SCHRANK Deutsch, Dresden, Ende 19. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 146 cm, B. 70 cm, T. 45 cm. Über vier geschwungenen Kurzbeinen rechteckiger, passig bewegter Korpus mit zwei unteren Schubladen und einer Tür. Korrespondierende Deckplatte mit einem Aufsatz. Part mit min. Furnierschäden.