1696HOCHDEKORATIVER VITRINENSCHRANK MIT GALANTER MALEREI Auktion: 87-II

HOCHDEKORATIVER VITRINENSCHRANK MIT GALANTER MALEREI

Frankreich, um 1900.
Palisander, furniert, Bronze-Beschläge
H. 171 cm, B. 78 cm, T. 40 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
1.300,00 EUR

HOCHDEKORATIVER VITRINENSCHRANK MIT GALANTER MALEREI Frankreich, um 1900. Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 171 cm, B. 78 cm, T. 40 cm. Über vier Kurzbeinen eintüriger Korpus mit passig geschwungenen Seiten und Front. Applizierte Bronze-Beschläge mit vegetabilem Dekor und galanter Malerei in den Kartuschen. Furnierschäden, Glasscheibe fehlt.