1697VITRINENSCHRANK Auction: 87-II

Norddeutsch, um 1900.
VITRINENSCHRANK
Mahagoni, furniert, facettiertes Glas
H. 168,5 cm, B. 71 cm, T. 34,5 cm

380,00 EUR

VITRINENSCHRANK Norddeutsch, um 1900. Mahagoni, furniert, facettiertes Glas. H. 168,5 cm, B. 71 cm, T. 34,5 cm. Rechteckiger, mittig eingezogener Stand mit von zwei Vierkantsäulen getragenem Mittelteil mit einer Tür. Darüber von kannelierten Säulen getragener Abschluss mit Fries. Part. mit Gebrauchsspuren.