1698DEKORATIVES BAR-SCHRÄNKCHEN Auktion: 87-II

DEKORATIVES BAR-SCHRÄNKCHEN

England, um 1900.
DEKORATIVES BAR-SCHRÄNKCHEN
Mahagoni, furniert, intarsiert
H. 120,5 cm, B. 84 cm, T. 40 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

DEKORATIVES BAR-SCHRÄNKCHEN England, um 1900. Mahagoni, furniert, intarsiert. H. 120,5 cm, B. 84 cm, T. 40 cm. Auf vier Rollfüßen rechteckiger Unterbau mit zwei Türen. Darüber ein Mittelteil mit einer verspiegelten Tür, von vier kannelierten Säulen umgeben. Oberer Abschluss mit überstehender Deckplatte. Part. mit Furnierschäden.