1699AUFSATZVITRINENSCHRANK Auktion: 87-II

AUFSATZVITRINENSCHRANK

Deutsch, 19. Jh.
AUFSATZVITRINENSCHRANK
Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt
H. 232 cm, B. 120 cm, T. 48 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
700,00 EUR

AUFSATZVITRINENSCHRANK Deutsch, 19. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, geschnitzt. H. 232 cm, B. 120 cm, T. 48 cm. Rechteckiger, zweitüriger Unterbau mit abgeschrägten Seiten. Verglaster, zweitüriger Aufsatz mit Giebelabschluss und einer Muschel in der Mitte. Applizierte Schnitzornamentik in Rocaillen- und Muschelform. Part. besch., Gebrauchsspuren.