1700DEKORATIVER DAMEN-SEKRETÄR Auktion: 87-II

DEKORATIVER DAMEN-SEKRETÄR

England, um 1900.
DEKORATIVER DAMEN-SEKRETÄR
Mahagoni, furniert, intarsiert
H. 112 cm, B. 51 cm, T. 42 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

DEKORATIVER DAMEN-SEKRETÄR England, um 1900. Mahagoni, furniert, intarsiert. H. 112 cm, B. 51 cm, T. 42 cm. Hochrechteckiger Korpus mit Beinfreiheit und gepolsterter Fußbank. Aufklappbare Schreibplatte mit dahinter liegenden Fächern. Schauseitig mit Blumenmarketerie. Part. mit Furnierschäden.