1701NAPOLEON III.-SOFA Auktion: 87-II

NAPOLEON III.-SOFA

Frankreich, Ende 19. Jh.
NAPOLEON III.-SOFA
Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge
H. 111 cm, B. 138 cm, T. 58 cm

Limitpreis:
220,00 EUR

Zuschlag:
160,00 EUR (UV)

NAPOLEON III.-SOFA Frankreich, Ende 19. Jh. Mahagoni, furniert, vergoldete Bronze-Beschläge. H. 111 cm, B. 138 cm, T. 58 cm. Über fünf geschwungenen Beinen passig bewegte Zarge mit gepolsterter Sitzfläche und korrespondierender Rückenlehne. Part. mit Furnierschäden.