1702PAAR SELTENE AUFSATZVITRINENSCHRÄNKE Wohl Wien, um 1900. Auction: 87-II

Wohl Wien, um 1900.
PAAR SELTENE AUFSATZVITRINENSCHRÄNKE Wohl Wien, um 1900.
Kirsche, furniert, teils ebonisiert, geschnitzte Griffe
H. 192 cm, B. 89,5 cm, T. 49 cm

600,00 EUR

PAAR SELTENE AUFSATZVITRINENSCHRÄNKE Wohl Wien, um 1900. Kirsche, furniert, teils ebonisiert, geschnitzte Griffe. H. 192 cm, B. 89,5 cm, T. 49 cm. Jeweils über vier Klotzfüßen dreischübiger, dreifach gewölbter Unterbau. Leicht eingezogener Mittelteil, zweitüriger Aufsatz mit Sproßenverglasung und spitz zulaufendem Abschluss. Part. rest., mit Furnierschäden.