1706SCHREIN IM GOTISCHEN STIL Auktion: 87-II

SCHREIN IM GOTISCHEN STIL
SCHREIN IM GOTISCHEN STIL

Deutsch o. Frankreich, 19./ 20. Jh.
SCHREIN IM GOTISCHEN STIL
Holz, bemalt, teils vergoldet, Eisen-Beschläge
H. 60 cm, B. 54 cm, T. 28 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

SCHREIN IM GOTISCHEN STIL Deutsch o. Frankreich, 19./ 20. Jh. Holz, bemalt, teils vergoldet, Eisen-Beschläge. H. 60 cm, B. 54 cm, T. 28 cm. Über vier Klotzfüßen rechteckiger Korpus in Form einer Kathedrale. Aufklappbarer Deckel, Bildfelder mit sakralen Szenen. Part. besch. und rest.