1710DREI GESCHNITZTE WANDDEKORATIONEN Auktion: 87-II

DREI GESCHNITZTE WANDDEKORATIONEN

u. a. Deutsch, 18. Jh.
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet
35 cm x 86 cm, 32 cm x 80 cm, H. 63 cm (Spiegel)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

DREI GESCHNITZTE WANDDEKORATIONEN u. a. Deutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, vergoldet. 35 cm x 86 cm, 32 cm x 80 cm, H. 63 cm (Spiegel). Aus drei Objekten bestehendes Konvolut: Supraporte, Konsole, Spiegel. Alle Objekte mit Rocaillen- bzw. Akanthusblattdekor. Part. min besch., Fassungsverluste.