1714VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL Auktion: 87-II

VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL

Italien, 20. Jh.
VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL
Holz, geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet
H. 180 cm, B. 105 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

VENEZIANISCHER PRUNKSPIEGEL Italien, 20. Jh. Holz, geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 180 cm, B. 105 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit Giebelabschluss, von Rocaillen-, Ranken- und Muschelornamentik umgeben. Part. min. besch. und rest.