1726BAROCKE STANDUHR Auction: 87-II

Flandern o. Westfalen, 2. Hälfte 18. Jh.
BAROCKE STANDUHR
H. 237 cm

300,00 EUR

BAROCKE STANDUHR Flandern o. Westfalen, 2. Hälfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 237 cm. Hoher, ornamentierter Korpus mit schauseitig verglastem Uhrenkopf. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Besch., Pendel vorhanden.