1726BAROCKE STANDUHR Auktion: 87-II

BAROCKE STANDUHR

Flandern o. Westfalen, 2. Hälfte 18. Jh.
BAROCKE STANDUHR
H. 237 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

BAROCKE STANDUHR Flandern o. Westfalen, 2. Hälfte 18. Jh. Eiche, dunkel gebeizt, teils geschnitzt. H. 237 cm. Hoher, ornamentierter Korpus mit schauseitig verglastem Uhrenkopf. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Besch., Pendel vorhanden.