1727STANDUHR Auction: 87-II

Berlin, um 1800.
STANDUHR
Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge
H. 225 cm

300,00 EUR

4.000,00 EUR

STANDUHR Berlin, um 1800. Mahagoni, furniert, Bronze-Beschläge. H. 225 cm. Hoher, rechteckiger Korpus mit einer Tür und abgerundetem Abschluss. Schauseitig verglaster Uhrenkopf mit weißem Zifferblatt und arabischen Zahlen. Part. mit Furnierschäden, Pendel, Gewichte und Schlüssel vorhanden.