1730BIEDERMEIER-UHRENKOPF Auktion: 87-II

BIEDERMEIER-UHRENKOPF

Deutsch, Anfang 19. Jh.
BIEDERMEIER-UHRENKOPF
Kirsche, furniert
H. 56 cm, B. 49 cm, T. 23 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
260,00 EUR

BIEDERMEIER-UHRENKOPF Deutsch, Anfang 19. Jh. Kirsche, furniert. H. 56 cm, B. 49 cm, T. 23 cm. Hochrechteckiger Korpus mit überstehendem Gesims. Rundes Zifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen hinter Glas. Part. mit Furnierschäden.