2TASSE MIT STADTANSICHT VON RIGA MIT UNTERTASSE Auktion: 89-I

TASSE MIT STADTANSICHT VON RIGA MIT UNTERTASSE

Russland, Verbilki, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 19. Jh.
Porzellan, polychrome Bemalung, Poliergold teils fein radiert
H. 9 cm, D. 12,9 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

TASSE MIT STADTANSICHT VON RIGA MIT UNTERTASSE Russland, Verbilki, Porzellanmanufaktur Gardner, Anfang 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung, Poliergold teils fein radiert. H. 9 cm, D. 12,9 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Manufakturmarke sowie Pressmarke 'GARDNER' in Kyrillisch mit Nummer '9'. Ränder min. best.