4TELLER MIT DER PETER UND PAUL FESTUNG IN ST. PETERSBURG Auktion: 89-I

TELLER MIT DER PETER UND PAUL FESTUNG IN ST. PETERSBURG

Porzellan, polychrome Bemalung, Poliergold
D. 23,4 cm

Limitpreis:
1.500,00 EUR

TELLER MIT DER PETER UND PAUL FESTUNG IN ST. PETERSBURG Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I. (1825-1855) Porzellan, polychrome Bemalung, Poliergold. D. 23,4 cm. Auf der Unterseite kyrillisch bezeichnet. Rand min. best., Bereibungen.