6KOBALTBLAUER SPEISETELLER MIT BLUMENBUKETTS Auktion: 89-I

KOBALTBLAUER SPEISETELLER MIT BLUMENBUKETTS

Porzellan, kobaltblauer Fond, polychrome Aufglasurbemalung, Poliergold
D. 25,4 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

KOBALTBLAUER SPEISETELLER MIT BLUMENBUKETTS Russland, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander II. (1855-1881) Porzellan, kobaltblauer Fond, polychrome Aufglasurbemalung, Poliergold. D. 25,4 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurgrüner Manufakturstempel 'AII 8'. Mündung min. best.