18TASSE MIT UNTERTASSE 'DAS SPIEL' Auktion: 89-I

TASSE MIT UNTERTASSE 'DAS SPIEL'

Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik Lomonossow, Dobrowolski, datiert 1947
Porzellan, polychromer Aufglasurdekor
H. 7,5 cm, D. 12 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

TASSE MIT UNTERTASSE 'DAS SPIEL' Sowjetunion, Leningrad, Staatliche Porzellanfabrik Lomonossow, Dobrowolski, datiert 1947 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 7,5 cm, D. 12 cm. Auf der Bodenunterseite roter Manufakturstempel sowie kyrillische Beschriftung mit Datierung '1947'. Untertasse min. best.