28GROSSER SAMOWAR MIT TABLETT Auktion: 89-I

GROSSER SAMOWAR MIT TABLETT

Russland, Tula, P. I. Bataschew-Fabrik, frühes 20. Jh.
GROSSER SAMOWAR MIT TABLETT
Messing
H. 71 cm (Samowar), L. 42,5 cm (Tablett)

Limitpreis:
120,00 EUR

Zuschlag:
50,00 EUR (UV)

GROSSER SAMOWAR MIT TABLETT Russland, Tula, P. I. Bataschew-Fabrik, frühes 20. Jh. Messing. H. 71 cm (Samowar), L. 42,5 cm (Tablett). Frontal auf der Wandung Manufakturmarke mit mehreren Medaillen. Gebrauchsspuren.