29ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM Auktion: 89-I

ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM
ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM

Russland, Abramzewo, um 1900 (Rahmen)
ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM
Aquarell auf Karton, Kupfer, getrieben, teils farbig bemalt
17 cm x 10 cm (Aquarell), 35 cm x 23 cm (Rahmen)

Limitpreis:
850,00 EUR

ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM 1834 St. Petersburg - 1914 ebenda ICH FÜRCHTE NIEMANDEN, ABER ICH STREITE AUCH MIT NIEMANDEN Russland, Abramzewo, um 1900 (Rahmen) Aquarell auf Karton, Kupfer, getrieben, teils farbig bemalt. 17 cm x 10 cm (Aquarell), 35 cm x 23 cm (Rahmen). Unten rechts in Kyrillisch signiert und am unteren Rand betitelt, verso am Rahmen bezeichnet 'Dorf Abramzewo'.