29ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM Auction: 89-I

ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM

Russland, Abramzewo, um 1900 (Rahmen)
ELISABETH MERKURIEWNA BOEHM
Aquarell auf Karton, Kupfer, getrieben, teils farbig bemalt
17 cm x 10 cm (Aquarell), 35 cm x 23 cm (Rahmen)

850,00 EUR

1.400,00 EUR

ELISABETH MERKURIEVNA BOEHM 1834 St. Petersburg - St. Petersburg 1914 ICH FÜRCHTE NIEMANDEN, ABER ICH STREITE AUCH MIT NIEMANDEN 'I'M AFFRAID NOBODY, BUT I DON'T STRIKE WITH ANYBODY' Russland, Abramzewo, um 1900 (Rahmen) Russian, Abramzevo, circa 1900 (frame) Aquarell auf Karton, Kupfer, getrieben, teils farbig bemalt. 17 cm x 10 cm (Aquarell), 35 Watercolour on carton, copper, embossed, painted. Lower right in Cyrillic signed and titled. On the backside of the frame marked 'Village Abramzevo'. 17 x 10 cm (watercolour), 35 x 23 cm (frame).