33ZWEI HUMPEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN UND DECKELDOSE MIT MOSKAUER S Auction: 89-I

Russland, Talaschkino, um 1900
ZWEI HUMPEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN UND DECKELDOSE MIT MOSKAUER S
Holz, geschnitzt und farbig gefasst
H. 14-24 cm

500,00 EUR

TWO WOODEN TANKARDS SHOWING PEASANTS AND A BOX WITH COVER WITH AN ARCHITECTURAL VIEW OF MOSCOW Russland, Talaschkino, um 1900 Russian, Talashkino, circa 1900 Holz, geschnitzt und farbig gefasst. H. 14-24 cm. Min. besch. Painted and carved. Minimally damaged. 14-24 cm high.