45EVGENIJ NAPS Auktion: 89-I

EVGENIJ NAPS
EVGENIJ NAPS
EVGENIJ NAPS

Russland, Eisengießerei Kasli, 1907
EVGENIJ NAPS
Eisen, gegossen und schwarz patiniert
L. 45 cm, H. 24 cm

Limitpreis:
1.200,00 EUR

EVGENIJ NAPS Tätig 2. Hälfte 19. Jh. SCHLITTENTROIKA Russland, Eisengießerei Kasli, 1907 Eisen, gegossen und schwarz patiniert. L. 45 cm, H. 24 cm. Auf der Plinthe in Kyrillisch bezeichnet 'E. NAPS'. Auf der Bodenunterseite Gießermarke mit Jahresangabe '1907' und Gießerstempel.