48ALBERT MORITZ WOLFF Auktion: 89-I

ALBERT MORITZ WOLFF
ALBERT MORITZ WOLFF

Berlin, Gladenbeck, Ende 19. Jh.
ALBERT MORITZ WOLFF
Bronze, gegossen und braun patiniert
L. 19 cm (mit Sockel), H. 11,5 cm (ohne Sockel)

Limitpreis:
2.200,00 EUR

ALBERT MORITZ WOLFF 1854 Berlin - 1923 Lüneburg KOSAKE IM GEBET Berlin, Gladenbeck, Ende 19. Jh. Bronze, gegossen und braun patiniert. L. 19 cm (mit Sockel), H. 11,5 cm (ohne Sockel). Auf der Plinthe kyrillisch signiert 'M. Wolf'. Gießerstempel 'Akt. Ges: vorm. H. Gladenbeck & Sohn'.