49EVGENIJ NAPS Auktion: 89-I

EVGENIJ NAPS
EVGENIJ NAPS
EVGENIJ NAPS
EVGENIJ NAPS
EVGENIJ NAPS
EVGENIJ NAPS

Russland, St. Petersburg, Gießerei Woerffel, nach 1888
EVGENIJ NAPS
Bronze, dunkel patiniert
L. 49 cm, H. 33 cm

Limitpreis:
15.000,00 EUR

EVGENIJ NAPS Tätig 2. Hälfte 19. Jh. GROSSE FIGURENGRUPPE: DER BÄRENANGRIFF Russland, St. Petersburg, Gießerei Woerffel, nach 1888 Bronze, dunkel patiniert. L. 49 cm, H. 33 cm. Auf der Plinthe signiert 'Eugene Naps'. Gießermarke ' Fab. K.F. Woerffel' in Kyrillisch mit Medaille von 1888. Axt fehlt.