50SCHREIBTISCH-ABLAGE: BÄRENFAMILIE Auction: 89-I

SCHREIBTISCH-ABLAGE: BÄRENFAMILIE

Russland, St. Petersburg, Ende 19. Jh.
Bronze, gegossen und vergoldet
L. 15 cm (mit Marmorsockel), H. 8,1 cm (ohne Sockel)

800,00 EUR

AN ORMOLU DESK DECORATION: A BEAR FAMILY Russian, St. Petersburg, late 19th century Cast bronze-gilt. Inscribed 'FAB. K.F. Woerffel' in Cyrillic. 15 cm long, (with marble base), 8.1 cm high (without base).