51RUSSISCHER BAUER ZU PFERD Auction: 89-I

RUSSISCHER BAUER ZU PFERD

Russland, Ende 19. Jh.
RUSSISCHER BAUER ZU PFERD
Bronze, gegossen und vergoldet
L. 17,8 cm (mit Malachitsockel), H. 14,5 cm (ohne Sockel)

900,00 EUR

AN ORMOLU FIGURE OF A RUSSIAN PEASANT ON HORSEBACK Russian, late 19th century Missing. 17.8 cm long (with malachite base), 14.5 cm high (without base).