52NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH Auktion: 89-I

NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH

Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerffel, Ende 19. Jh.
NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH
Bronze, dunkel patiniert
L. 38 cm, H. 57 cm

Limitpreis:
6.000,00 EUR

NIKOLAJ IWANOWITSCH LIEBERICH 1828 St. Petersburg - 1883 ebenda GROSSE FIGUR EINES STEHENDEN BÄREN Russland, St. Petersburg, Bronzegießerei Woerffel, Ende 19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. L. 38 cm, H. 57 cm. Auf der Plinthe kyrillisch signiert 'N. Lieberich'. Gießermarke ' Fab. K.F. Woerffel S.P.B.' in Kyrillisch.